Contatti dei coordinamenti regionali

Coordinamento Abruzzo
Contatto telefonico e mail temporaneamente non attivi.

Coordinamento Basilicata
Anna Lucia Gagliardi
tel. 331 86 90 895
mail: coordinamento.basilicata@aiditalia.org

Coordinamento Calabria
Adelaide Laganà
tel. 340 6820766
mail: coordinamento.calabria@aiditalia.org

Coordinamento Campania
Grazia Thea Quaranta
tel. 392 27 11 909
mail: coordinamento.campania@aiditalia.org

Coordinamento Emilia-Romagna
Manuela Caraffi
tel. 342 1059213
mail: coordinamento.emiliaromagna@aiditalia.org

Coordinamento Friuli-Venezia Giulia
Contatto telefonico e mail temporaneamente non attivi.

Coordinamento Lazio
Marco Romano 
tel. 342 84 96 329 (feriali dalle 16.00 alle 20.00)
mail: coordinamento.lazio@aiditalia.org

Coordinamento Liguria
Contatto telefonico e mail temporaneamente non attivi.

Coordinamento Lombardia
Elena Beltramme
tel. 340 14 72 219 
mail: coordinamento.lombardia@aiditalia.org

Coordinamento Marche
Fabrizio Ciciulla
tel. 342 0439717
mail: coordinamento.marche@aiditalia.org

Coordinamento Piemonte e Valle d'Aosta
Jolanda Giovanna Scafidi Fonte
tel. 351 01 35 817
mail: coordinamento.piemonte@aiditalia.org

Coordinamento Puglia
Anna Perrone
tel. 328 82 94 275
mail: coordinamento.puglia@aiditalia.org

Coordinamento Sardegna
Contatto telefonico e mail temporaneamente non attivi.

Coordinamento Sicilia
Sabrina Bono
tel. 393 33 60 768
mail: coordinamento.sicilia@aiditalia.org

Coordinamento Toscana
Manuela Zacchini
mail: coordinamento.toscana@aiditalia.org

Coordinamento Veneto
Barbara Optale
tel. 346 1183465
mail: coordinamento.veneto@aiditalia.org

Condividi