Contatti dei coordinamenti regionali

Coordinamento Basilicata
Anna Lucia Gagliardi
tel. 331 86 90 895
mail: coordinamento.basilicata@aiditalia.org

Coordinamento Calabria
Maria Pia Scafuro
tel. 328 55 62 197
mail: coordinamento.calabria@aiditalia.org

Coordinamento Campania
Grazia Thea Quaranta
tel. 392 27 11 909
mail: coordinamento.campania@aiditalia.org

Coordinamento Emilia-Romagna
Manuela Caraffi
tel. 342 1059213
mail: coordinamento.emiliaromagna@aiditalia.org

Coordinamento Friuli-Venezia Giulia
Temporaneamente non attivo. Contattare la Segreteria nazionale 
tel. 
mail: coordinamento.friuli@aiditalia.org

Coordinamento Lazio
Marco Romano 
tel. 342 84 96 329 (feriali dalle 16.00 alle 20.00)
mail: coordinamento.lazio@aiditalia.org

Coordinamento Liguria
Paola Montano
tel. 393 39 48 670
mail: coordinamento.liguria@aiditalia.org

Coordinamento Lombardia
Lorena Mariani
tel. 340 14 72 219 (dalle 17 alle 20)
mail: coordinamento.lombardia@aiditalia.org

Coordinamento Marche
Fabrizio Ciciulla
tel. 342 0439717
mail: coordinamento.marche@aiditalia.org

Coordinamento Piemonte e Valle d'Aosta
Jolanda Giovanna Scafidi Fonte
tel. 351 01 35 817
mail: coordinamento.piemonte@aiditalia.org

Coordinamento Puglia
Anna Perrone
tel. 328 82 94 275
mail: coordinamento.puglia@aiditalia.org

Coordinamento Sardegna
Maria Antonietta Meloni
tel.  393 46 12 042
mail: coordinamento.sardegna@aiditalia.org

Coordinamento Sicilia
Sabrina Bono
tel. 393 33 60 768
mail: coordinamento.sicilia@aiditalia.org

Coordinamento Toscana
Caterina Gestri
tel. 393 58 77 596
mail: coordinamento.toscana@aiditalia.org

Coordinamento Veneto
Laura Nilandi
tel. 329 211 2684
mail: coordinamento.veneto@aiditalia.org

Condividi
Questo sito web utilizza dei cookies tecnici e cookies di terze parti, al fine di raccogliere informazioni statistiche sugli utenti. Per saperne di più e per la gestione di tali cookies, continua con la lettura. Se prosegui la navigazione mediante accesso ad altra area del sito o selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un'immagine o di un link) manifesti il tuo consenso all'uso dei cookies e delle altre tecnologie di profilazione impiegate dal sito. Continuando la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie. AUTORIZZO.